А.А. Черникова на XXIX конференции Проекта 5-100 “Ведущие вузы России: пройденный путь в лидеры и новые стратегии развития”

19-20 ноября 2019 г. А.А.Черникова принимала участие в XXIX конференции Проекта 5-100 “Ведущие вузы России: пройденный путь в лидеры и новые стратегии развития”, проходившей в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Конференция Проекта 5-100 была нацелена на распространение лучших практик деятельности ведущих университетов России в области повышения международной конкурентоспособности. В ходе конференции обсуждался ряд вопросов: рейтинги и наукометрия, стратегическое планирование вузов для определения своей ниши на мировом рынке НИОКР и образовательных услуг, а также стратегия и тактика развития и продвижения научных журналов и публикаций вузов в Scopus и Web of Science, значение этики научных публикаций для интернационализации российской науки, проблемы рецензирования в российских журналах, решения РИНЦ.

Особый интерес докладчиков был посвящен вопросам значения этики научных публикаций для интернационализации российской науки, а также структурированию научной статьи как критерию качества научной информации и английскому языку в международном научном журнале как фактору продвижения контента.

Вернуться к списку новостей