БРИКС управление 2021: формирование консенсуса и доверия во имя сотрудничества стран БРИКС и их общего будущего

2-3 ноября 2021 г. руководитель Отдела политологии Института социально-политических исследований (ИСПИ) ФНИСЦ РАН, главный научный сотрудник, доктор политических наук Б.П. Гуселетов приняли участие в международном онлайн-семинаре “БРИКС управление 2021: формирование консенсуса и доверия во имя сотрудничества стран БРИКС и их общего будущего”.

Организаторами мероприятия стали Отдел рекламы Центрального комитета КПК, Посольство Китая в Индии, Издательское управление по иностранным языкам Китая (Китайская Международная издательская группа) и Департамент правительства Индии, а также Академия современных исследований Китая и мира (АСИКМ) и Индийский институт китаеведения.

В семинаре приняли участие представители бизнеса, науки, образования из стран-членов БРИКС: Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-африканской республики.

В ходе семинара прошли три сессии (каждая состояла из двух частей), на которых обсуждались следующие темы:

  • Механизм укрепление БРИКС в целях углубления международного консенсуса в отношении многосторонности
  • Повышение благосостояния людей в целях содействия общему развитию и процветанию всех стран
  • Отстаивание общих ценностей для обеспечения устойчивого развития сотрудничества в рамках БРИКС

3 ноября 2021 г. Б.П. Гуселетов принял участие в третьей сессии, на которой он выступил с научным докладом на тему “БРИКС как пример подхода к реформе системы международных отношений на основе новых ценностей”.

Из России в семинаре также приняли участие главный редактор Российской газеты В. Фронин, представители Института Дальнего Востока РАН, Института экономики РАН, РГГУ, МГИМО МИД России, Финансового университета при Правительстве РФ, Уральского и дальневосточного федеральных университетов. 

Вернуться к списку новостей