Б.П. Гуселетов посетил Посольство Китая в Москве

3 апреля 2023 года руководитель Отдела политологии Института социально-политических исследований (ИСПИ) ФНИСЦ РАН, доктор политических наук Б.П. Гуселетов посетил  Посольство Китая по приглашению политического советника Ху Хао.

Во встрече принимали участие сотрудники политического отдела Посольства КНР Го Луи и Мао Тяньянь. Б.П. Гуселетов проинформировал китайских коллег об итогах своего участия во втором Международном форуме за демократию и форуме “Китайский путь модернизации и мировое сообщество”, прошедших в Пекине, и семинаре БРИКС, состоявшемся в городе Янджоу. Г-н Ху Хао поблагодарил представителя ИСПИ ФНИСЦ РАН за активную работу в ходе этих мероприятий.

После этого состоялся обмен мнениями о состоянии отношений в треугольнике Россия-Китай-Евросоюз, итогах визита Председателя КНР Си Цзиньпиня в Москву и перспективах дальнейшего развития сотрудничества между российскими, китайскими и европейскими учеными и экспертами. В этот же день Б.П. Гуселетов получил благодарственное письмо от Президента китайского института исследований современного мира и Китая Ли Юндзяня.

Вернуться к списку новостей