В.Н. Иванов – гость программы “Моя жизнь – наука”

14 октября 2019 г. в ИСПИ РАН в рамках академического проекта “Моя жизнь – наука” состоялась встреча с В.Н. Ивановым, членом-корреспондентом РАН, советником РАН. Вилен Николаевич рассказал о своем жизненном пути, научной и литературной деятельности. 

Учёный родился 6 июля 1934 г. в г. Полтава. В 1965 г. с отличием окончил Военно-политическую академию им. В.И. Ленина. В 1968 г. защитил кандидатскую диссертацию и начал преподавательскую деятельность в Академии. В 1974 г., после защиты докторской, перешёл на работу в Институт социологических исследований АН СССР. 1983-1988 гг. являлся его директором. В руководство ИСПИ РАН В.Н. Иванов входил с момента создания Института в 1991 г. Не менее примечательны его достижения на литературном поприще. В.Н. Иванов является членом Союза писателей России и действительным членом Академии литературы России.

На встрече присутствовали директор ИСПИ РАН, член-корреспондент РАН С.В. Рязанцев, заместитель директора по научной работе Т.К. Ростовская, заместитель директора по стратегическому развитию и кадровой политике В.А. Безвербный, заместитель директора по международной и образовательной  деятельности М.Н. Храмова, учёный секретарь ИСПИ РАН Г.И. Осадчая, руководители структурных подразделений ИСПИ РАН (Рогачёв С.В., Левашов В.К., Зубок Ю.А., Кублицкая Е.А. и Рубан Л.С.), а также сотрудники Института, аспиранты и магистранты Российского государственного социального университета и Московского государственного технологического университета “Станкин”. 

В 2019 г. В.Н. Иванову исполнилось 85 лет. Коллектив ИСПИ РАН сердечно поздравляет Вилена Николаевича с юбилеем!

Вернуться к списку новостей