В.Ю. Леденёва на конференции в Сибирском федеральнои университете

28-30 ноября 2019 г. гл. науч. сотр. ИСПИ РАН, д-р социол. наук В.Ю. Леденёва приняла участие в III международной научной конференции “Специфика этнических миграционных процессов на территории Центральной Сибири в XX-XXI веках: опыт и перспективы”, которая состоялась на базе Сибирского федерального университета, и выступила с публичной лекцией “Правовые проблемы адаптации и интеграции мигрантов на региональном и муниципальном уровнях управления: опыт регионов Сибирского федерального округа”.

На конференции обсуждались современные миграционные процессы на территории Центральной Сибири: научные подходы к изучению; федеральный, региональный и муниципальный уровни управления в процессах реализации государственной национальной политики: подходы, форматы, задачи, эффективные практики; профилактика экстремизма в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений как элемент государственной национальной политики и другие.

В конференции приняли участие ведущие зарубежные и российские учёные, занимающиеся проблематикой адаптации мигрантов и их интеграции в принимающее сообщество.

Вернуться к списку новостей