Делегации из Университета Чанша (КНР) в ИСПИ РАН

30 мая 2019 г. в ИСПИ РАН состоялась встреча с китайскими коллегами из Университета Чанша. Во встрече принимали участие директор ИСПИ РАН чл.-корр. РАН С.В. Рязанцев, зам. директора по науке Т.К. Ростовская, зам. директора по международной и образовательной деятельности М.Н. Храмова, а также сотрудники Центра социальной демографии и Центра исследования процессов Евразийской интеграции. С китайской стороны делегацию возглавлял вице-президент Университета Чанша доктор Шичанг Лю.

С.В. Рязанцев рассказал о структуре ИСПИ РАН, направлениях исследований института, реализуемых научных проектах, а также об организуемых институтом крупных международных мероприятиях. Доктор Ш. Лю, в свою очередь, представил членов своей делегации и рассказал о структуре и образовательных программах Университета Чанша.

Стороны обсудили современную геополитическую и экономическую ситуацию в мире, роль России, КНР и США в глобальном развитии, и в этом контексте – возможности расширения взаимодействия в различных областях между нашими странами.

Во время встречи были сформулированы ключевые направления сотрудничества в научной и образовательной сферах между ИСПИ РАН и Университетом Чанша.

Вернуться к списку новостей