Е.В. Землянова на конференции “Демографические аспекты человеческого благополучия” в Вене

11-12 ноября 2019 г. ведущий научный сотрудник Отдела здоровья и самосохранительного поведения Центра социальной демографии ИСПИ РАН Е.В. Землянова принимала участие в международной конференции “Демографические аспекты человеческого благополучия” в г. Вене (Австрия).

Конференция была посвящена обсуждению различных аспектов человеческого благополучия. В рамках конференции состоялись секции “Индикаторы благополучия”, “Измерение степени благополучия”, “Неравенство в здоровье и благополучии”, “Здоровье и благополучие в пожилых возрастах”, “Экономическое благополучие и выход на пенсию”, “Благополучие на протяжении жизни”, “Благополучие и партнерские союзы”, “Благополучие и дети”, “Благополучие и распределение времени”, “Благополучие и окружающая среда”, “Демографические различия в удовлетворенности жизнью и благополучии”, “Здоровье и благополучие на протяжении жизни”, “Миграция и благополучие”, “Образование, рынок труда и экономическое благополучие” и “Благополучие и семья”.

Е.В. Землянова приняла участия в работе нескольких секций Конференции и установила научные контакты с учёными из различных стран мира.

Вернуться к списку новостей