К.Г. Филимонов и Д.Е. Антонов на Всероссийской научной конференция “Траектории политического развития России: институты, проекты, акторы”

6–7 декабря 2019 г. мл. науч. сотр. Центра политологии ИСПИ ФНИСЦ РАН К.Г. Филимонов и мл. науч. сотр. Кафедры ЮНЕСКО по социальным и гуманитарным наукам ИСПИ ФНИСЦ РАН Д.Е. Антонов приняли участие во Всероссийской научной конференция “Траектории политического развития России: институты, проекты, акторы”. 

6 декабря К.Г. Филимонов в рамках работы Исследовательского комитета по политической концептологии подготовил доклад на тему “”Идея университета” и социально-политический порядок: проблемы интерпретаций и возможности институционального развития для государственных систем”, в котором рассматривались теоретико-методологические аспекты исследования роли университета в формировании социально-политического порядка и влияние университетов на процесс государственного строительства.

7 декабря Д.Е. Антонов в рамках круглого стола “Молодежь в российском политическом процессе” представил доклад “Сообщества в социальных сетях как агенты политической социализации российской молодежи”, в котором рассказал о том, как трансформируются практики агентов социализации в условиях сетевого общества. Особое внимание было уделено проблеме формирования конфликтующих ценностных систем в создании молодежи, как одном из негативных следствий цифровой социализации. 

Вернуться к списку новостей