Левая альтернатива современной капиталистической модели

27 апреля 2021 г. зам. дир. ИСПИ ФНИСЦ РАН, д-р полит. наук Н.М. Великая и гл. науч. сотр. ИСПИ ФНИСЦ РАН, д-р полит. наук Б.П. Гуселетов приняли участие в Международной конференции “Левая альтернатива современной капиталистической модели”. 

Конференция прошла в очно-заочном режиме в офисе московского бюро фонда Розы Люксембург. Организаторами конференции выступили московское бюро фонда Розы Люксембург и ИСПИ ФНИСЦ РАН при участии Института Европы РАН, ИРИ РАН и МГУ им. М.В. Ломоносова. 

Б.П. Гуселетов выступил модератором конференции и представил доклад на тему “Левые в Европе в XXI веке: реальные результаты и возможные перспективы”, а Н.М. Великая представила доклад га тему “Гендерный вопрос в современном левом движении”.

В работе конференции также принимали участие известные учёные и эксперты из ведущих академических институтов и университетов России, Австрии, Германии, КНР и Беларуси, в том числе Института российской истории РАН, Института социально-политических исследований РАН, Санкт-Петербургского филиала института социологии РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Института мировой экономики и политики Китайской академии общественных наук и др.

Вернуться к списку новостей