Учёные ИСПИ РАН на конференция “Миграция в России и в современном мире: проблемы, перспективы, практики решения” в РГГУ

5 ноября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась научно-практическая конференция “Миграция в России и в современном мире: проблемы, перспективы, практические решения”, в которой приняли участие сотрудники ИСПИ РАН:

В.Ю. Леденёва , д-р социол. наук, доц., гл. науч. сотр. ИСПИ РАН, член оргкомитета конференции, выступила на пленарной секции с докладом “Проблемы государственного регулирования социальной адаптации и интеграции иностранных граждан”;

Л.С. Рубан, д-р социол. наук, проф., руководитель Отдела исследования проблем международного сотрудничества, – с докладом “Предотвращение конфликтов и формирование эффективной межкультурной взаимодействии мигрантов с принимающим населением (с использование мирового моделирования)” на секции “Российский и мировой опыт адаптации и интеграции мигрантов”;

А.Г. Гришанова, канд. экон. наук, вед. науч. сотр. Центра социальной демографии, – с докладом “Кризис восточного вектора демографической политики России: социально-политические и социально-экономические причины” на секция “Вызовы, угрозы и эффективные практики миграционной политики в современном мире”.

Коллегам из РГГУ, Казанского университета и Саранска была представлена информация о международном проекте “Диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции опубликованные” (“Мост между Западом и Востоком”).

Вернуться к списку новостей