Научная поездка М.В. Фомина и В.А. Безвербного в Камчатский край

С 14 по 18 августа 2019 г. в рамках экспедиционной деятельности по государственному гранту РФФИ 19-010-00836 А “Моделирование сценариев пространственного развития Сибири и Дальнего Востока России до 2030 года: особенности системы расселения” с.н.с ИСПИ РАН М.В. Фомин (руководитель проекта) и в.н.с., заместитель директора ИСПИ РАН по стратегическому развитию и кадровой политике В.А. Безвербный с рабочим визитом посетили Камчатский край.

В целях изучения демографических тенденций и трансформации системы расселения, миграционных предпочтений жителей Камчатского края, анализа экономической ситуации и социальных аспектов жизнедеятельности, проводилось расширенное социологическое исследования, на основе экспертных интервью и анонимного анкетирования.

В г. Петропавловск-Камчатский были проведены встречи с Главой Петропавловск-Камчатского городского округа В.Ю. Иваненко и Руководителем Агентства по внутренней политике Правительства Камчатского края И.В. Гуляевым. В г. Елизово прошла встреча с Главой Елизовского городского поселения Е.И. Рябцевой и заместителем главы администрации поселения В.А. Масло. В с. Мильково была проведена встреча с Главой Мильковского муниципального района В.К. Войцеховским.

В ходе встреч были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве.

Вернуться к списку новостей