Научная поездка Н.Ю. Микрюкова и Т.Р. Мирязова в Иркутскую область

С 15 по 20 августа 2019 г. в рамках экспедиционной деятельности по государственному гранту РФФИ 19-010-00836 А “Моделирование сценариев пространственного развития Сибири и Дальнего Востока России до 2030 г.: особенности системы расселения” н.с ИСПИ РАН Н.Ю. Микрюков и м.н.с. ИСПИ РАН Т.Р. Мирязов совершили рабочую поездку в Иркутскую область.

В целях изучения особенностей системы расселения, миграционных предпочтений жителей Красноярского края, анализа социальных аспектов жизнедеятельности и экономической ситуации проводилось исследование на основе экспертных интервью и анонимного анкетирования.

В г. Иркутске была проведена встреча с председателем Комитета по бюджетной политике и финансам Валиулиной А.А., начальником управления планирования Сорокиной Т.В., и начальником отдела экономического анализа Орловой Е.В. Состоялось экспертное интервью об актуальных проблемах города.

В г. Слюдянке прошла встреча с администрацией города – председателем Думы Слюдянского муниципального образования Тимофеевым А.В. и специалистами профильных отделов. Состоялся диалог с представителями местного туристического и торгового бизнеса.

Кроме того, была проведена встреча с представителями администрации Слюдянского района: начальником управления социально-экономического развития Проворовой О.В. и начальником отдела по анализу и прогнозированию социально-экономического развития территории Костюниной Н.А. Состоялась беседа об актуальных проблемах и предложениях по развитию прибайкальских территорий, проведено анкетирование.

В ходе встреч были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, собран материал об актуальных вопросах демографического, социально-экономического развития.

Вернуться к списку новостей