Научная поездка Н.Ю. Микрюкова и Т.Р. Мирязова в Алтайский край

С 26 по 30 августа 2019 г. в рамках экспедиционной деятельности по государственному гранту РФФИ 19-010-00836 А “Моделирование сценариев пространственного развития Сибири и Дальнего Востока России до 2030 года: особенности системы расселения” н.с ИСПИ РАН Н.Ю. Микрюков и м.н.с., Т.Р. Мирязов совершили рабочую поездку в Алтайский край.

В целях изучения особенностей системы расселения, миграционных предпочтений жителей Алтайского края, анализа социальных аспектов жизнедеятельности и экономической ситуации, проводилось исследование на основе экспертных интервью и анонимного анкетирования.

В г. Барнауле была проведена встреча с представителями Администрации города: председателем Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Есипенко П.В., исполнительным директором Союза промышленников Алтайского края Куркиным С.А., председателем Комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Пугачом А.И., депутатом Барнаульской городской думы VII созыва Ряполовым Ю.С., начальником отдела инвестиционной и проектной деятельности Финенко И.М., профессором кафедры международных экономических отношений Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Бородиным В.А. Состоялось экспертное интервью об актуальных проблемах города. 

В г. Алейске состоялась встреча с представителями Администрации города – заместителем Главы Администрации по социальным вопросам Поповой Е.В., председателем комитета по экономике и труду Мастель Н.А.
В администрации Алейского района прошла беседа с заместителем Главы Администрации по финансово-экономическим вопросам Гранкиной Г.В. и председателем Комитета по сельскому хозяйству Дубской В.Н.

В ходе встреч были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, собран материал об актуальных вопросах демографического, социально-экономического развития.

Вернуться к списку новостей