Научная поездка Н.Ю Микрюкова и Т.Р. Мирязова в Красноярский край

С 21 по 23 августа 2019 г. в рамках экспедиционной деятельности по государственному гранту РФФИ 19-010-00836 А “Моделирование сценариев пространственного развития Сибири и Дальнего Востока России до 2030 года: особенности системы расселения” н.с ИСПИ РАН Н.Ю. Микрюков и м.н.с. ИСПИ РАН Т.Р. Мирязов совершили рабочую поездку в Красноярский край.

В целях изучения особенностей системы расселения, миграционных предпочтений жителей Красноярского края, анализа  социальных аспектов жизнедеятельности и экономической ситуации, проводилось исследование на основе экспертных интервью и анонимного анкетирования.

В г. Красноярске была проведена встреча с представителями администрации города: с заместителем Главы города, руководителем департамента экономической политики и инвестиционного развития Полищюком В.И., с советником Главы города Шестериковым Д.С., директором МАУ “Центр содействия малому и среднему предпринимательству” Боргояковым П.М., с исполнительным директором Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Андрияшкиным В.Н. Состоялось экспертное интервью об актуальных проблемах с представителями малого и среднего бизнеса. 

В г. Дивногорске прошла встреча с администрацией города: с заместителем Главы города по вопросам экономики, финансов и собственности Рымарчуком А.К., с представителями отдела экономического развития и финансового управления. Также была проведена экспертная беседа с администрацией гидроэнергетического техникума и техникума лесных технологий. С выездом на производство были опрошены представители инновационного местного предпринимательства. 

В ходе встреч были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, собран материал об актуальных вопросах демографического, социально-экономического развития.

Вернуться к списку новостей