Н.М. Великая и И.А. Полякова на конференции “Переосмысливая политику и общество после пандемии” в Италии

12-13 мая 2021 г. в онлайн-формате состоялась Международная научная конференция “Переосмысливая политику и общество после пандемии”, организованная Университетом Тушии (Tuscia University, Италия) совместно с исследовательским комитетом 26 и рабочей группой 01 Международной Социологической Ассоциации (ISA). 

Учёные и исследователи из Италии, Индии и России рассмотрели политические и социальные проблемы в мире после пандемии коронавируса, в том числе, особенности трансформации политических режимов в условиях распространения вируса, специфику различных форм популизма, вопросы политического лидерства и политические действия в период пандемии. 

Кроме этого, участники конференции поделились результатами работы по совместному международному исследовательскому проекту “Политический дискурс во время пандемии”.

Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом к участникам обратилась зам. дир. ИСПИ ФНИСЦ РАН по научной работе, д-р полит. наук, президент Рабочей группы 01 (ISA) Н.М. Великая, которая также была модератором одной из секций конференции и выступила с докладом на тему “Социальные угрозы до и во время пандемии: конструирование социальных практик и конвенций”.

С докладом, посвящённом политике минимизации социальных рисков в период пандемии и оценкам деятельности правительств гражданами СНГ, выступили канд. социол. наук, доц. Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Н.И. Белова и мл. науч. сотр. Кафедры Юнеско ИСПИ ФНИСЦ РАН И.А. Полякова.

Вернуться к списку новостей