Н.М. Великая и Т.К. Ростовская в Госдуме ФС РФ для обсуждения экспертного сопровождения национального проекта “Демография”

7 февраля 2020 г. в ГД ФС РФ состоялась рабочая встреча с заместителем Председателя ГД ФС РФ О.Н. Епифановой. На встрече присутствовали зам. директора по науке ИСПИ ФНИСЦ РАН, зав. кафедрой РГСУ Т.К. Ростовская и гл. науч. сотр. ИСПИ ФНИСЦ РАН, декан Социологического факультета РГГУ Н.М. Великая, которые рассказали об основных направлениях научно-методологической работы ИСПИ ФНИСЦ РАН. 

Были затронуты вопросы привлечения научного потенциала Института и Научного совета “Демографические и миграционные проблемы России” при ООН РАН к обсуждению в Государственной Думе проблем и перспектив регулирования демографических и миграционных процессов в контексте национальной безопасности России, реализации национального проекта “Демография” в региональном разрезе. Рассматривались также вопросы социальной защиты и социальных прав женщин, прежде всего, имеющих и планирующих иметь детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Вернуться к списку новостей