Поздравляем Х.В. Дзуцева с юбилеем!

Уважаемый Хасан Владимирович!

Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! В этот знаменательный день мы адресуем Вам наши самые тёплые пожелания: крепкого здоровья ещё на долгие-долгие годы, счастья, удачи, неиссякаемого оптимизма во всех делах и начинаниях. Пусть Ваше стремление к профессиональным вершинам неизменно приводит Вас к новым ярким научным идеям и публикациям!

Коллектив ИСПИ ФНИСЦ РАН

В эти февральские белые дни наш руководитель, старший коллега и просто хороший друг и советчик Хасан Владимирович Дзуцев отмечает свой юбилей. Прошла уйма времени с момента нашего знакомства, но мы не перестаём удивляться трудолюбию, жизнелюбию и эрудиции нашего шефа.

Человек энциклопедических знаний, его кругозор поражает: он является знатоком академической науки и непрестанно следит за новыми исследованиями в области прикладной социологии.

Его стараниями весь Северный Кавказ (а именно шесть национальных республик или субъектов Российской Федерации) превратились в благодатное поле для академических исследований – анкетирования, экспертного опроса и научного обобщения.

К слову сказать, специфика исследования общественных процессов на Северном Кавказе чрезвычайно сложна: мы имеем дело с представителями всех мировых религий, десятками различных народностей, ментальное сходство которых весьма условно.

И несмотря на все текущие трудности, под руководством Хасана Владимировича мы уже десять лет ведём успешные исследования в области региональной социологии, социологии религии и трудовых отношений.

В непростые времена, которые мы сейчас переживаем, хотим пожелать Хасану Владимировичу здоровья и тысячу раз здоровья! А ещё оставаться таким же мудрым руководителем и просто хорошим, открытым человеком, каким мы его знаем и любим.

С искренним уважением,
сотрудники Центра исследования приграничных регионов Юга России ИСПИ ФНИСЦ РАН

Вернуться к списку новостей