С.Б. Макеева на встрече в Администрации Подольска Московской области

14 сентября 2020 г. вед. науч. сотр. ИСПИ ФНИСЦ РАН, канд. ист. наук, доц. С.Б. Макеевой в рамках реализации очередного этапа гранта РФФИ № 20-014-00010 А “Влияние неравномерного развития регионов России и Китая на межрегиональное двустороннее сотрудничество: сравнительно-историческое исследование” была проведена научно-практическая встреча в отделе по развитию производства и предпринимательства Администрации городского округа Подольск.

В ходе встречи был проведен экспертный опрос и определены основные направления межрегионального Российско-китайского сотрудничества между городами-побратимами  Подольском и Хэнъян с 1993 г. по настоящее время. Необходимо отметить, что в Московской области с Китайской Народной Республикой установлены прочные связи. Более 40 компаний работают на территории региона, Китай занимает первую строчку по объему импорта в Подмосковье и третью строчку по экспорту из Московской области.

Также в ходе встречи с зам. Главы Администрации Городского округа Подольск по развитию производства и предпринимательства Д.С. Герасимовым были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве и оказании практического, экспертного содействия администрации данного подмосковного города в осуществлении сотрудничества с КНР, а также в применении опыта пространственного развития Китая для развития территории Подмосковья.

Вернуться к списку новостей