С.В. Рязанцев на научном семинаре по миграции в Казанском федеральном университете

С 31 января по 1 февраля 2020 г. чл.-кор. РАН С.В. Рязанцев принимал участие в научном семинаре по миграции, который был организован Кафедрой управления человеческими ресурсами Казанского (Приволжского) федерального университета. В семинаре участвовали преподаватели кафедры, магистранты, практические работники. Обсуждались вопросы использования трудовых ресурсов и привлечения мигрантов на российский и региональный рынки труда.

Также С.В. Рязанцев проконсультировал магистрантов, подготовивших магистерские диссертации по темам, связанным с регулированием рынка труда и миграции, управлением человеческими ресурсами и привлечением иностранной рабочей силы.

Обсуждены перспективы сотрудничества между Кафедрой управления человеческими ресурсами Казанского (Приволжского) федерального университета, Центром социальной демографии ИСПИ ФНИСЦ РАН и Кафедрой демографической и миграционной политики МГИМО МИД РФ. Достигнута договоренность о проведении в апреле 2020 г. одного из этапов XII Миграционных мостов в Казани по теме привлечения иностранных высококвалифицированных специалистов на российский рынок труда.

Вернуться к списку новостей