Учёные ИСПИ РАН на Форуме устойчивого развития “Общее будущее”

25 ноября 2019 г. в г. Москве в Конгресс-парке Radisson Collection состоялся Форум устойчивого развития “Общее будущее”, представлявший собой международную многофункциональную площадку для дискуссий и обмена мнениями в реализации целей устойчивого развития, обсуждении успешных кейсов и возможностях их внедрения в России. 

В мероприятии приняли участие видные политические и общественные деятели, в частности, министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Н. Кобылкин, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам Н.П. Николаев, министр экономического развития М.С. Орешкин, заместитель Председателя Госдумы О.В. Тимофеева, президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, директор Департамента международных организаций МИД РФ П.В. Ильичев, а также дочь короля Харальда V и Королевы Сони Норвежской Марта Луиза и представитель династии Рокфеллеров Майкл Рокфеллер.

В рамках 16 панельных дискуссий участники форума обсудили вопросы климата, здравоохранения, обеспечения доступного образования, экономической стабильности и занятости граждан, ликвидации нищеты, голода, сохранения экологии и другие глобальные проблемы. Ключевой темой форума являлось обсуждение национальной системы показателей, которая позволит оценивать прогресс России в достижении целей повестки устойчивого развития.

От ИСПИ РАН в работе форума участвовали заместитель директора по международной и образовательной деятельности, канд. физ.-мат. наук, вед. науч. сотр. М.Н. Храмова и мл. науч. сотр. Центра социальной демографии В.А. Медведь, принявшие участие в работе секций: “Рост экономики страны и обеспечение занятости населения как средство достижения целей устойчивого развития”, “Молодежь и перспективы устойчивого мира, реализация потенциала для лучшего будущего”, “Система и инфраструктура образования: вектор на устойчивость, “Доступная медицина – гарантия стабильности в обществе”. 

Вернуться к списку новостей