Б.П. Гуселетов в Институте России, Центральной Азии и Восточной Европы Китайской академии общественных наук

28 марта 2023 года ведущий научный сотрудник Института социально-политических исследований (ИСПИ) ФНИСЦ РАН, доктор политических наук Б.П. Гуселетов посетил Институт России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук по приглашению директора этого института Сан Джангзы и руководителя департамента стратегических исследований Сюэ Фудзи. В ходе встречи с китайскими коллегами состоялся обмен мнениями о состоянии отношений между КНР и ЕС и влиянии на них российско-украинского конфликта, а также перспективах дальнейшего развития сотрудничества между КНР, ЕС и РФ в экономической и общественно-политической сферах.

Б.П. Гуселетов ответил на многочисленные вопросы китайских коллег и пригласил Сан Джангзы и Сюэ Фудзи посетить Россию, а также передал им свою монографию об общеевропейских партиях. Во встреч участвовал также ответственный редактор академического журнала Российские, Восточноевропейские и центральноазиатские исследования, издаваемые этим институтом, Ли Зонгхэй, который пригласил Б.П. Гуселетова и его коллег присылать свои статьи для издания в их журнале.

Китайские коллеги особо отметили, что Б.П. Гуселетов стал первым российским гостем в их институте после трёхлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19.

Вернуться к списку новостей