III Международная конференция “Наука будущего”

13-17 мая 2019 г. заместитель директора ИСПИ РАН по стратегическому развитию и кадровой политике, кандидат экономических наук В.А. Безвербный находился в командировке в г. Сочи для участия в работе III Международной конференции “Наука будущего” и V Всероссийского молодежного научного форума “Наука будущего – наука молодых” по приглашению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

14 мая 2019 г. В.А. Безвербный выступил с докладом “Эмиграция высококвалифицированных специалистов из России: масштабы, тенденции, перспективы возвращения» на секции “Безопасность”, в котором подробно остановился на проблеме исследования “утечки умов”, проведённого при поддержке Совета по грантам Президента РФ (проект МК-5872.2018.6).

16 мая 2019 г. на круглом столе “Об организации взаимодействия с научной диаспорой” В.А. Безвербный представил доклад “Русскоговорящие научные сообщества за рубежом: потенциал и направления взаимодействия с Россией”. Доклад был посвящен положению, проблемам изучения и перспективам взаимодействия русскоязычных ученых, работающих за рубежом с Россией.

Вернуться к списку новостей