Б.П. Гуселетов посетил Институт международных отношений Народного университета КНР

29 марта 2023 года руководитель Отдела политологии Института социально-политических исследований (ИСПИ) ФНИСЦ РАН, доктор политических наук Б.П. Гуселетов посетил  Институт международных отношений Народного университета Китая по приглашению директора этого института Ван Ивея. В ходе встречи с китайским коллегой состоялся обмен мнениями о состоянии отношений между Китаем и Россией и влиянии на них российско-украинского конфликта, а также перспективах дальнейшего развития сотрудничества между КНР и Россией в экономической и общественно-политической сферах.

Ван Ивей является известным китайским учёным и экспертом в области международных отношений. Он также занимает пост вице-президента Академии о размышлениях Си Циньпиня о социализме с китайской спецификой в новую эпоху в Народном Университете (Academy of Xi Jinping Thought on Socialism with Chinese Characteristics for a New Era, Renmin University of China). Ван Ивей сообщил, что осенью 2023 года состоится очередная конференция Академии в Пекине и пригласил российского коллегу Б.П. Гуселетова принять в ней участие.

Б.П. Гуселетов ответил на вопросы китайских коллег и пригласил Ван Ивея посетить ИСПИ ФНИСЦ РАН в ходе его возможного визита в Россию, а китайский коллега передал представителю России свои книги о проекте “Один пояс и один путь: что принесет миру подъём Китая”, вышедшая в 2017 году и признанная  в числе лучших  книг, изданных в Китае в этом году.

Вернуться к списку новостей