И.А. Селезнёв на Казанском международном конгрессе Евразийской интеграции

10-11 июня 2021 г. в г. Казани прошёл Казанский международный конгресс Евразийской интеграции (2021), организованный Комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками ГД ФС РФ, Госсоветом Республики Татарстан, АН Республики Татарстан, Экономическим обществом Республики Татарстан и Евразийским международным научно-аналитическим журналом “Проблемы современной экономики”. 

Целью конгресса стало формирование научных платформ евразийской интеграции, создание постоянно действующей экспертно-аналитической площадки, объединяющей усилия власти, науки и реального сектора экономики, общественных организаций в продвижении процессов евразийской интеграции, разработка рекомендаций по оптимизации  интеграционных процессов, институционализации общего социально-гуманитарного и культурного пространства в Евразии. Проведение конгресса включено в план участия делегаций ГД ФС РФ в общественно-политических и экономических форумах в 2021 г., году, приуроченного в России науке и технологиям.

Заседания конгресса проходили на нескольких площадках: в Казанской Ратуше (открытие конгресса, пленарное заседание), в Институте международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета (работа секций и “круглых столов”), в АН Республики Татарстан (заключительное пленарное заседание, подведение итогов конгресса и принятие резолюции). Мероприятие было проведено в смешанном режиме.

Вед. науч. сотр. Центра стратегических социальных и социально-политических исследований ИСПИ ФНИСЦ РАН, канд. социол. наук, доц. И.А. Селезнёв принял участие в конгрессе и выступил с докладом на тему “Россияне и граждане ЕАЭС в условиях коронакризиса: компаративный социологический анализ социального самочувствия и состояния трудовых ресурсов”.

Вернуться к списку новостей