М.В. Фомин и В.А. Безвербный в Приморском крае

С 18 по 22 сентября 2019 г. сотрудники Отдела георбанистики и пространственного развития ИСПИ РАН кандидат политических наук, в.н.с. М.В. Фомин и кандидат экономических наук, в.н.с. В.А. Безвербный провели экспедициию в Приморский край по маршруту Артём – Владивосток – Уссурийск – Большой Камень в рамках гранта РФФИ 19-010-00836 А “Моделирование сценариев пространственного развития Сибири и Дальнего Востока России до 2030 года: особенности системы расселения”.

В целях изучения демографических тенденций и трансформации системы расселения, миграционных предпочтений жителей Приморского края, анализа экономической ситуации и социальных аспектов жизнедеятельности, проводилось расширенное социологическое исследование, на основе экспертных интервью и анонимного анкетирования. В г. Артёме была проведена встреча с Главой городского округа А.В. Авдеевым и заместителем Главы Ю.В. Салиным; в г. Владивостоке состоялась рабочая встреча с начальником Управления экономического развития Администрации города А.Ю. Вициенко; в г. Уссурийске была проведена встреча с Главой администрации Усcурийского городского округа Е.Е. Коржом, в г. Большой Камень состоялась встреча с Главой городского округа А.В. Андрюхиным. По приглашению главы Большого Камня А.В. Андрюхина исследовательская группа ИСПИ РАН приняла участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня города, посетила музей ДВЗ “Звезда” — судостроительного и судоремонтного градообразующего предприятия, строящего гражданские суда, реконструирующего и утилизирующего атомные подводные лодки, а также производственную базу ГК “Доброфлот” – крупнейшее консервное предприятие России, добывающее и рыбоперерабатывающее предприятие. Дополнительно состоялась встреча с управляющим ГК “Доброфлот” А.В. Ефремовым.

В ходе встреч были достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве и оказании практического содействия администрациям городов и предприятий Приморского края.

Вернуться к списку новостей