Научная поездка М.В. Фомина и Т.Р. Мирязова в Омск

11-13 декабря 2019 г. сотрудники Отдела геоурбанистики и пространственного развития ИСПИ ФниСЦ РАН канд. полит. наук, вед. науч. сотр. М.В. Фомин и млад. науч. сотр. Т.Р. Мирязов в соответствии с графиком работ по исследовательскому гранту РФФИ №17-06-00699 “Моделирование и прогнозирование трудового потенциала приграничных регионов Российской Федерации в условиях демографического кризиса и развития рынков труда” посетили г. Омск.

В целях изучения демографических тенденций, миграционных предпочтений жителей Омской области, анализа экономической ситуации и социальных аспектов жизнедеятельности, на основе экспертных интервью проводилось специализированное социологическое исследование. В частности, была проведена встреча с заместителем Министра труда и социального развития Омской области И.П. Варнавской и руководителем Департамента занятости населения О.А. Кайль.

Сотрудники Института познакомились с проблемами обеспечения предприятий Омска трудовыми ресурсами и профессиональными кадрами в условиях депопуляции, а также условиями работы и жизни горожан. В ходе встреч были достигнуты договорённости о научно-экспертном сотрудничестве с ИСПИ ФниСЦ РАН.

Вернуться к списку новостей