Образ будущего Нижегородской области: механизмы формирования и реализации

18 апреля 2023 года в Нижегородском институте управления РАНХиГС при Президенте РФ состоялся Межрегиональный круглый стол “Образ будущего Нижегородской области: механизмы формирования и реализации”. Организаторами стали Нижегородский институт управления РАНХиГС и Центр ГЧП ИГСУ РАНХиГС совместно с Законодательным собранием Нижегородской области, Общественной палатой Нижегородской области, Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, Исследовательским комитетом РАПН по взаимодействию государства, бизнеса и общества и Институтом социально-политических исследований (ИСПИ) ФНИСЦ РАН.

На научном мероприятии обсуждались научно-теоретические, методические и практические вопросы, связанные с исследованием механизмов и технологий формирования образа будущего Нижегородской области в интересах долгосрочного развития с учетом региональных политических, экономических, социокультурных и духовно-нравственных аспектов. С докладами выступили ведущие отечественные учёные, эксперты в сфере принятия государственных решений, взаимодействия государства, бизнеса и общества, региональной идентичности, социологии молодёжи.

От ИСПИ ФНИСЦ РАН в мероприятии приняли участие: доктор политических наук, профессор Л.Е. Ильичева с научным докладом на тему “Долгосрочное развитие регионов: проблемы обеспечения гражданского единства”; доктор социологических наук, профессор Ю.А. Зубок с научным докладом на тему “Проекция смыслов молодежи на образ будущего страны”; М.В. Ильичева с научным докладом на тему “Цифровая демократия будущего: доминанты развития”.

Вернуться к списку новостей