Поздравляем С.В. Рогачёва с юбилеем!

Глубокоуважаемый Сергей Владимирович!

Дирекция, Ученый совет и трудовой коллектив ИСПИ ФНИСЦ РАН, в котором Вы работаете многие годы, искренне и сердечно поздравляет Вас со знаменательным событием в Вашей жизни – 90-летним юбилеем.

Мы знаем Вас как талантливого ученого, общественно активного человека, организатора науки, заботливого руководителя молодых специалистов. Пройдя яркий и самоотверженный путь от комсомольского вожака и организатора молодежных ударных отрядов в Московской области до организатора науки всесоюзного масштаба в Академии общественных наук при ЦК КПСС, Вы открыли второе дыхание и дали новый импульс исследованиям как руководитель Политологического центра Российской академии управления, а затем и Центра социальной безопасности и рискологии ИСПИ ФНИСЦ РАН. Под Вашим руководством разрабатываются и исследуются важные научные направления в сфере социальных и политических проблем общественной жизни нашей страны.

Вы автор многих работ, в которых глубоко и всесторонне исследуются современные процессы реформирования российского государства и общества. Вы являетесь крупным ученым, открывшим дверь в науку многим кандидатам и докторам наук. 

Мы глубоко уважаем Вас как доброго и отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь и поддержать в трудную минуту.  Мы гордимся тем, что Вы остаетесь нашим другом, коллегой, единомышленником. 

Желаем счастья, творчества и вдохновения, теплоты родных сердец. Будьте здоровы и оптимистичны душой.

С уважением и искренними пожеланиями,
коллеги и сотрудники ИСПИ ФНИСЦ РАН