Социальные изменения и стабильность в предметном поле социологии: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии

10-11 октября 2023 года на базе Института социологии (ИС) ФНИСЦ РАН состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция “Социальные изменения и стабильность в предметном поле социологии: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии”.

В работе секции “Усложнение социальных неравенств и их роль в консолидации /деконсолидации российского общества” приняла участие ведущий научный сотрудник Центра социальной безопасности и рискологии Института социально-политических исследований (ИСПИ) ФНИСЦ РАН Н.П. Сащенко и выступила с научным докладом на тему “Ценностная поляризация в идентификационных процессах как фактор деконсолидации российского общества”.

Активное участие в работе конференции приняли в качестве модераторов секции “Молодёжь в изменяющемся обществе: переосмысление реальности и трансформация норм” ведущий научный сотрудник Центра социологии молодёжи ИСПИ ФНИСЦ РАН, кандидат социологических наук О.В. Сорокин, который представил научный доклад на тему “Социокультурные основания трансформации норм в молодёжной среде”, и научный сотрудник Центра социологии молодёжи ИСПИ ФНИСЦ РАН А.А. Зайцева.

Конференция завершилась пленарным заседанием, на котором выступила заведующий Центром социологии молодёжи ИСПИ ФНИСЦ РАН, заместитель директора ИС ФНИСЦ РАН по научной работе Ю.А. Зубок.

Вернуться к списку новостей