Социальные науки в России: вызовы времени и перспективы развития

28 апреля 2022 года во Владикавказе состоялся круглый стол на тему “Социальные науки в России: вызовы времени и перспективы развития”, организованный сотрудниками Центра исследования приграничных регионов Юга России. В дискуссии были затронуты важные и актуальные тематики, связанные с развитием социальных наук в жизни российского общества, их роли в эффективном решении социальных проблем в текущей социально-политической обстановке. Организаторами научного мероприятия стали: Центр исследования приграничных регионов Юга России ИСПИ ФНИСЦ РАН, Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований имени В.И. Абаева и ФГБУН ФНЦ “Владикавказский научный центр РАН”.

На круглом столе приняли участие ведущие учёные в сфере социальных наук, представители органов исполнительной власти, а также общественных объединений Москвы и Северо-Кавказского федерального округа. С приветственным словом выступили: заместитель директора ИСПИ ФНИСЦ РАН по науке Н.М. Великая; директор ФГБУН ФНЦ “Владикавказский научный центр Российской академии наук” А.Л. Чибиров; директор Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований ВНЦ РАН З.В. Канукова и Министр РСО-А по национальной политике и внешним связям А.К. Багиев. Председатель и модератор научного мероприятия: руководитель Центра исследования приграничных регионов Юга России ИСПИ ФНИСЦ РАН, кандидат социологических наук А.Н. Гадиева.

На мероприятии с актуальным докладом на тему “Социальные науки и их прогностическая функция в условиях неопределенности” выступила заместитель директора ИСПИ ФНИСЦ РАН по науке, доктор политических наук Н.М. Великая.

Вернуться к списку новостей