С.В. Рязанцев на международной экспертной группе “Магнаты для талантов Евразии: привлечение и удержание талантов в городах”

18 сентября 2020 г. дир. ИСПИ ФНИСЦ РАН, чл.-кор. РАН С.В. Рязанцев принял участие в онлайн-заседании международной группы экспертов “Магниты для талантов Евразии: привлечение и удержание талантов в городах (“Talent Magnets of Eurasia: Re-launching Urban Talent Attraction and Retention”), организованной Центром Китая и глобализации (Center for China and Globalization), Альянс глобальных организаций талантов (Alliance of Global Talent Organizations (AGTO) at the Paris Peace Forum) и Университетом Карлтон (Carleton University). В заседании экспертной группы принимали участие ведущие учёные в области исследования образовательной миграции и академической мобильности из КНР, Ирана, ОАЭ, Гонконга, России и других стран.

С.В. Рязанцев выступил в секциях о влиянии COVID-19 на города и миграционную политику в части привлечения и удержания талантов, а также в секции о привлечении иностранных студентов в города. В своих сообщениях он рассмотрел ситуацию в Москве в контексте миграционной политики России.

Экспертная группа обсудила возможности дальнейшего сотрудничества в области исследования данной темы.  

Вернуться к списку новостей