Ш.Ю. Акрамов в Общественной палате РФ на круглом столе “Динамика геополитической ситуации в Средней и Центральной Азии – риски для России”

23 декабря 2019 г. в Общественной палате РФ в рамках проекта “Россия – Евразия: культурная политика в деле укрепления межнационального мира и межрелигиозного согласия” состоялся круглый стол “Динамика геополитической ситуации в Средней и Центральной Азии – риски для России”.

Организаторам мероприятия выступил Фонд поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки при поддержке Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

От ИСПИ ФНИСЦ РАН в работе круглого стола принял участие вед. науч. сотр. Центра социальной демографии Ш.Ю. Акрамов.

В ходе круглого стола эксперты обсудили геополитические тренды в регионе, вопросы распространения радикализма в Центральной Азии, деятельность неправительственных организаций и программ влияния крупных геополитических игроков, осуществляющих продвижение своих интересов в регионе, а также связанные с этим риски для России.

Идея проекта заключается в том, что противодействием распространению религиозного экстремизма должно стать продвижение ценностей российской культурной политики (защита многообразия народов и их самобытных культур в рамках российской цивилизации, межнационального и межрелигиозного согласия) посредством работы целевой группы проекта.

Вернуться к списку новостей